На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Мы V Калине > Мероприятия и путешествия > В помощь путешественникам

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 22:36   #31
Свой человек

Отправить сообщение для Sergey_SLS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от читатель-2 Посмотреть сообщение
Неправильно вы в Крым собрались! Туда надо в сентябре ехать!!!!
Детям в школу, а так в сентябре лучше. Народу меньше и жильё дешевле.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 22:23   #32
Завсегдатай

И еще( может писали, незаметил) если авто по доверенности - обязательно нотариально заверенной! А вообще - добро пожаловать на Украину!
oleg12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:25   #33
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от читатель-2 Посмотреть сообщение
Туда надо в сентябре ехать!!!!
Я в Лазоревском был в начале сентября, ночи уже прохладные, мне это не понравилось. В Крыму как с этим?
Цитата:
Сообщение от IgorS Посмотреть сообщение
Разрешается вывоз до 1 литра водки (коньяка, бренди и т.д) и до 2 литров вина на каждого чел. старше 21 года..
Я не понял, это вывоз с Украины или России? Лично мне интереснее привезти "морского" вина.
Старый 29.05.2010, 00:26   #34
Пользователь

Отправить сообщение для IgorS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
Сообщение от IgorS

Разрешается вывоз до 1 литра водки (коньяка, бренди и т.д) и до 2 литров вина на каждого чел. старше 21 года..

Я не понял, это вывоз с Украины или России? Лично мне интереснее привезти "морского" вина.
Это вывоз из Украины. Что можно вывозить с России я не знаю...
IgorS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:31   #35
Завсегдатай

Хороший ресурс о юридических аспектах поездок

http://www.adybov.ru/index.php?optio...id=8&Itemid=10
Сайт, как видно, находится в процессе "переезда", поэтому есть смысл переходить по ссылке "Старая версия" - там подробностей больше.

Добавлено через 5 минут 18 секунд

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
Я в Лазоревском был в начале сентября, ночи уже прохладные, мне это не понравилось. В Крыму как с этим?
По-разному, как повезет. Обычно тепло. Бывает ещё в ноябре можно купаться в море (температура около 18 градусов). Но ночи, конечно, длиннее, а световой день короче.
Последние годы в июне было мало народу. Я вот хочу в среду-четверг рвануть. Никто компанию не составит?
asaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:27   #36
Свой человек

Отправить сообщение для Sergey_SLS с помощью ICQ
А что украинские ПДД говорят о отличительном знаке государства, я имею ввиду наклейку RUS. Нужно клеить или достаточно на гос номере?
В прошлом году без наклейки ездил, но меня и не останавливали ниразу.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:12   #37
Пользователь

Отправить сообщение для SERGEICH с помощью ICQ
Sergey_SLS, нужно клееить, "шоб було"...и на "а вдруг"
Старый 30.06.2010, 11:07   #38
Москва
Путешественница

Проходили таможню (кажется Нехотеевка), выезжая из России 12 июня в субботу. Украинскими полисами ОСАГО запаслись на самом подъезде к границе (на 14 дней 250 рублей). Я заодно и наклейку RUS купила, только она нафик никому не нужна. Подъехали к десяти вечера. Машин было мало (по 3-5 в каждой очереди). Россияне заставили составлять декларацию и полностью досматривали машину - вроде из-за большого количества вещей. Украинцы сделали проще - при въезде сразу предлагают пройти в зеленый корридор. Стоимость - 500 рублей. Помимо стандартного набора (паспорт, св-ва о рождении и документов на машину ничем не интересовались). Согласие второго родителя тоже не потребовалось. Собачьи прививки посмотрели и оформили штампик заодно и на выезд за 500 рублей - собака стала легальной и совершенно здоровой)). На границе провели около трёх часов.
По пути следования из трёх машин останавливали третью дважды, и то на территории России для проверки документов.
Обратно выезжали по-разному. Две машины прибыли 27 июня в воскресенье на таможню к часу ночи, провели там пару часов, отдали по 100 гривен за просроченную страховку и по 60 за зелёный корридор. Управились за пару часов.
Меня в Новомосковске остановили за негорящие обе лампочки освещения заднего номера, запретили движение, попутно взяв (причем открыто назвали сами цену в 2000 российских рублей) и эскортировали сначала до банкомата, потом в очень даже приличный мотель. Ни на какие действия выпендриваться я не стала, спокойно отдала деньги и легла спать, потому как сил на "дотянуть до границы" (240 км) просто не было. Утром порадовались, узнав, что первым двум экипажам найти место для ночевки не удалось и коротали ночку они в машинах.
Утром, после предупреждения от своих, покупаем опять полис ОСАГО - нам он нужен на один день, но купить его мы можем как минимум на 3 месяца - что-ж, пусть будет, деваться некуда! Зато еду спокойно. Остановили раз пять. Проверяли документы, но без полиса. Всё равно - мои нервы мне дороже.
На границу прибыли в полдень и оперативно прошли всё за полтора часа без досмотров и доплат.
Рации, бортовые номера и реклама, зеркальная тонировка не заинтересовали никого.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск