На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Мы V Калине > Волгоград V Калине

Волгоград V Калине Встречи и обсуждение локальных вопросов в Волгограде.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2009, 13:26   #16
Супермодератор

Lewan,
а что у тебя случилось? что столько всего менять?

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 21:36   #17
Волгоград

Отправить сообщение для Lewan с помощью ICQ
Viktor1111, у меня на холостых появляеться стук переодический работает, работает а потом, дык, дык, дык!! Инженер сказал что это у меня вал гуляет!!! Вот такая вот фигня!

Lewan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:00   #18
Пользователь

Отогнал сегодня машину в Волжский менять рейку по гарантии , попутно назвав еще несколько неисправностей и косяков . Сказали оставляйте машину , все посмотрим .
Горын - Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:37   #19
Волгоград

Горын - Егорыч, отпишись потом что да как!!

Старый 05.07.2009, 21:09   #20
Душой Калиновод
Волгоград

Горын - Егорыч,главное,чтобы сделали что-нибудь,а не просто посмотрели..."Я конечно не гинеколог,но посмотреть могу!"

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:17   #21
Пользователь

Вечером звонил , говорят , рулевой механизм заменили , течи масла устранили , еще бы клапана дорегулировали нормально , были б молодцы
Старый 05.07.2009, 22:24   #22
Волгоград

Горын - Егорыч, это че она там ночевать осталась? Очуметь!!!

Старый 06.07.2009, 18:59   #23
Пользователь

Гарантия рулит !!! Помимо рулевой , выполнили все аработы по претензиям (снимали коробку , меняли масло и сальник , высверлили обломанный болт) , все работы и з/ч - 5200 р. , не взяли ни копейки , говорят все неисправности гарантийные . Респект Волжский-Лада !
Старый 26.07.2009, 13:54   #24
Пользователь

уже писал на lk. Продублирую и сюда.

Привет всем. Расскажу про свои злоключения произошебдшие со мной недавно.
15 июня приехал на АМК, вопрос был в следующем: Стойка при повороте руля издает звук будто по гонгу бьют. ИПГ посмотрел, вердикт опору под замену. Уехал. Приехал через две недели, поругаться по поводу долгого ожидания, записали не 17 июля попутно приговорив еще и рулевой карданчик. 17-го с утра приехал оставил машину и ушел спокойно пешочком на работу. В заявке написал чтобы разобрались с начавшим глючить иммо. В обед позвонили чтобы забирал машину. Прискакал забираю, они мне оплатите пожалуйста 260 рубликов за мойку кузова и двигателя(кузов моют без протирки сами знаете как, а движок зачем мыли ваще не понял, ну помыли и ладно...). Спрашиваю, вы мне иммо починили? Они грят пока поездий мы ошибку никак выловить не можем. Думаю хрен с ним пока не критично. В плюс скажу что сами нашли и исправили глюк в концевике двери.(Одна дверь не реагировала на открывание). Довольный уехал, звуков стало меньше, но вот досада руль криво и машину как то водит... Ага блин.. развал сделать после смены подшипника опоры(кстати меняли не всю опору а только подшипник) даже не почесались. Хрен с ними, 18-го заезжаю на ближайший сервис, загоняю на развал, мастер меня выгнал с тем что у меня оказывается еще и рулевые наконечники начали рассыпаться. 19-го было не до машины, т.к. сестра с мужем попали в ДТП на московской трассе, ездил к ним на подмогу. По пути к ним чуть сам не угодил в ДТП т.к. на продольной волне машину подбросило так что еле удержал, чуть на встречку не вылетел. В ПН поехал мытарствовать по сервисам. Первым делом заехал на П-Сервис. За 15 мин мастер починил мне по гарантии иммо(оказалось что ключь начал тупить, кстати в АМК этого понять не смогли!). Обрадованный этакой прытью записался на ВТ на ТО-3 к ним + замену рулевых. С утра приехал, загнал в бокс. Механик помимо рулевых приговорил еще и шаровые. Все элементы меняли за деньги т.к. гарантия на них уже кончилась. Делали быстро качественно и можно было смотреть и говорить с мастером. Загоняю на развал и тут ВАХ!!!!! опору мне поставили ЗАДОМ НАПЕРЕД! Т.к. опора со смещенным центром кастор получился в обратную сторону!!! АФИГЕТЬ! перевернули мне её уже за денужку. Причем доказать и вернуть затраты с АМК видно не получится, т.к. хрен докажешь что они накосячили!
В Итоге встрял я больше чем на 7 рублей. В П сервисе делаю все грамотно, четко и полно. ТО-3 доволен, но вот блин в заказ наряд включают ВСЕ! даже за доливку дистилированной воды в аккум взяли 10р
обидно не за деньги, а за то что из за какого то урода на сервисе, мог впендюриться так что мама не горюй! кидануло то меня на трассе именно на встречку! чудом вырулил!
Будьте бдительны когда забираете машину с "ремонта"!!!!!!
demonuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 22:39   #25
Пользователь

Так на гарантию ты встал в "АМК" или в "П-Сервисе" изначально? Или как это вообще происходит с "Калинами". Мне в "АМК" сказали, что между 2000-3000 км пробега надо приехать на ТО. А куда - выбирай сам. У меня "Газелевский" опыт подобный есть. Но там по-другому. А с "Калинкой" потрепетнее как-то надо. Прошу совета!

Добавлено через 6 минут 13 секунд

У меня пока "штука" набежала. Еще младенческий пробег. Но вот съезжу в отпуск, и пора будет на ТО. Вопрос такой - куда ехать, в "П" или в "АМК"?
Старый 26.07.2009, 23:29   #26
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Dyoma Посмотреть сообщение
Так на гарантию ты встал в "АМК" или в "П-Сервисе" изначально? Или как это вообще происходит с "Калинами". Мне в "АМК" сказали, что между 2000-3000 км пробега надо приехать на ТО. А куда - выбирай сам. У меня "Газелевский" опыт подобный есть. Но там по-другому. А с "Калинкой" потрепетнее как-то надо. Прошу совета!

Добавлено через 6 минут 13 секунд

У меня пока "штука" набежала. Еще младенческий пробег. Но вот съезжу в отпуск, и пора будет на ТО. Вопрос такой - куда ехать, в "П" или в "АМК"?
Куда лучше ехать не подскажу, т.к. даже один и тот же сервис в разные дни по разному себя ведет. Я делал ТО3 в ПСервисе, мне понравилось. И по гарантии также в ПСервисе поменля "брелок" для ключа. Опору и карданчик рулевой менял в АМК, так сказать "изначально". Дел наворотили с опорой...
Да кстати "Так на гарантию ты встал в "АМК" или в "П-Сервисе" изначально?"-не понял что это значит, никуда я не вставал, приехал, пожаловался они должны ремонтировать и не важно где я делал ТО. главное чтоб в ПССС одобренным автовазом.
Старый 27.07.2009, 14:56   #27
Пользователь

Немножко не в тему, но все же ... Коллега, у него 2107 стал замечать вой при движении, поначалу решили - подшипник ступицы, заехал в Арлан, там поглядели, поездили-послушали - сказали опорный подшипник кардана. Он купил все что необходимо заменить и поехал к знакомому в гаражи, там они снимают сам кардан и понимают, что подшипник собственно в порядке, тогда по очереди поднимают каждую сторону и крутят колеса, слушают - оказалось все-таки подшипник ступицы. В итоге сами его и поменяли (знакомый ремонтом отечественных машин занимается - инструмент весь есть), теперь тишина. Поехал бы в Арлан - заменили бы подшипник кардана, а потом бы еще и ступичный пришлось бы менять. В общем с сервисами порой не угадаешь, забыл упомянуть, этот случай был не гарантийный.
Волчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:53   #28
Завсегдатай

Отправить сообщение для pokemon с помощью ICQ
demonuga, мораль твоей истории такова-нельзя оставлять машину без присмотра в сервис-зоне, за мастерами надо постоянно присматривать.
А про АМК скажу так-я однажды учил мастера снимать рулеваой карданчик а потом научил его примудрости установки баранки руля в правильное положение.
П-Сервис-ЗЛО, делают нормально только за деньги..
pokemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 21:18   #29
Пользователь

Цитата:
Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
нельзя оставлять машину без присмотра в сервис-зоне, за мастерами надо постоянно присматривать
так то оно так, но жизненые ситуации не всегда прозволяют от начала до конца находиться рядом с машиной.
Старый 29.07.2009, 08:51   #30
Волгоград

Цитата:
Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
П-Сервис-ЗЛО, делают
Полностью согласен!!! Надменные уродцы!!!!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск