На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Общение V Калине > Курилка

Курилка Место для общения на любые темы.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2013, 15:03   #1
Москва
Путешественница

Философия жизни

Фермер приобрел породистого скакуна за довольно внушительную сумму, но через месяц конь вдруг заболел. Фермер позвал ветеринара, и тот, обследовав коня, заключил:
- Ваш конь заразился опасным вирусом, ему надо давать вот это лекарство в течение трех дней. Через три дня я приду его проведать, и если он не поправится, придется его усыпить.
Весь этот разговор слышала находящаяся рядом свинья. После первого дня приема лекарства конь не выздоровел. Свинья подошла к нему и сказала:
- Давай, дружок, вставай!
На второй день - то же самое, лекарство на коня не действовало.
- Ну давай же, дружок, вставай, а то тебе придется умереть, - предупредила его свинья.
На третий день коню опять дали лекарство и вновь безрезультатно.
Пришедший ветеринар сказал:
- К сожалению, у нас нет выбора, коня нужно усыпить, потому что у него вирус, который может перекинуться на других лошадей!
Услышав это, свинья побежала к коню и давай орать:
- Ну давай же, ветеринар уже пришел, ты должен подняться - сейчас или никогда! Вставай же быстрее!!!
И тут конь вдруг поднялся на ноги и побежал!
- Какое чудо! - воскликнул фермер. - Это надо отпраздновать! По такому случаю зарежем свинью!!!...

Мораль: никогда не лезь не в своё дело...

Добавлено через 1 минуту 57 секунд

Фиатра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:13   #2
Москва
Путешественница

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призываяна помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащитьослика из колодца было невозможно.

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолгоосталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец ужесовсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бысразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заоднозакопаю».

Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружновзялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что кчему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молчапродолжали бросать землю в колодец.

Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули вколодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал наспину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, квсеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…

... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей,и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда навас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться выше.

Старый 06.02.2013, 15:13   #3
Москва
Путешественница

Цвет камушка в кармане

Некогда один китайский купец одолжил у ростовщика большую сумму денег. Но затем разорился, лишившись всего своего добра, и поэтому не мог вернуть долг.
Когда ростовщик пришёл к разорившемуся купцу требовать своих денег, он заметил прекрасную дочь должника и тотчас воспылал желанием заполучить её. Однако открыться напрямую он не мог и поэтому обратился к купцу со следующими словами:
- Либо ты немедля возвращаешь деньги, либо я жалуюсь на тебя в управу. А там тебя быстро упекут в тюрьму.
Купец упал перед ростовщиком на колени, прося о пощаде. Тот стал разыгрывать сочувствие и, притворно улыбаясь, сказал:
- Я помилую тебя, но ты взамен долга отдашь мне свою дочь. Но вначале следует узнать, что думает на этот счёт небо. У меня в сумке лежат два камешка, чёрный и белый. Вытянешь белый, долг тебе прощается. Но вытянешь чёрный, отдашь мне дочь.
Затем он быстро сунул в сумку два чёрных камешка. Дочь разглядела уловку и поспешила сказать:
- Хорошо. Как сказано, так тому и быть.
Вслед за этим она полезла в сумку и вытащила камешек. Но, прежде чем успели разглядеть его цвет, камешек выскользнул из руки у девушки. Он упал на землю, сплошь усеянную гравием, так что нельзя было установить, что за камешек она держала в руке. Несмотря на волнение, купеческая дочь с изысканной вежливостью обратилась к ростовщику:
- Мне жаль, что я уронила камешек. Его теперь не отыскать. Остаётся одно. Посмотрим, какого цвета камешек у вас в сумке. Если белый, значит, мой был чёрным, и наоборот.
Ростовщику ничего не оставалось, как вытащить из сумки камешек, который, естественно, был чёрным. Тем самым ростовщику пришлось признать, что купеческой дочери достался белый камешек. Итак, дочь с отцом были спасены.

Последний раз редактировалось Фиатра; 06.02.2013 в 15:18.
Старый 06.02.2013, 20:28   #4
Пользователь

Маури вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 01:42   #5
Москва
Путешественница

Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
— Кто чем богат, тот тем и делится!

Старый 18.09.2013, 20:56   #6
Москва
Путешественница

Добавлено через 3 минуты 45 секунд

Последний раз редактировалось Фиатра; 18.09.2013 в 20:56.
Старый 03.10.2013, 16:18   #7
Вертихвостка

Отправить сообщение для БестиЯ с помощью ICQ
Фиатра, Наташ, зачиталась
Старый 04.10.2013, 23:02   #8
Москва
Путешественница

Добавлено через 45 секунд

Старый 25.11.2013, 03:18   #9
Москва
Путешественница

Старый 29.12.2013, 16:12   #10
Москва
Путешественница

Старый 15.07.2014, 22:36   #11
Пользователь

Восточная притча

За человеком погнался тигр. Убегая, человек упал в пропасть, но зацепился за торчащий из склона горы корень дерева и повис на нём. Взглянув вниз, он увидел, что на дне пропасти его поджидает другой тигр. Но тут из норки рядом с корнем выбежала мышка и стала корень подгрызать. Когда корень почти готов был оборваться, человек вдруг увидел растущую перед его лицом маленькую земляничку. Он сорвал её и съел.

На этом притча кончается и обычно её никак не разъясняют, т. е. каждый понимает рассказ по-своему.

Как восприняли его вы?

А смысл притчи вот в чём: первый тигр — это прошлое, от которого человек убегает, второй тигр — будущее, которого человек страшится, корень дерева — это жизнь, мышка — неумолимое время. Ну а земляничка — мгновение настоящего. Съев ягоду, человек попал в настоящее и обрёл просветление. Потому что в настоящем нет ни прошлого, ни будущего, а значит, нет страхов и страданий, есть только прекрасное настоящее, которое может длиться вечно.
Fhater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 14:27   #12
Москва
Путешественница

Пронзительные рассказы из 6 слов:

▫Незнакомцы. Друзья. Лучшие друзья. Любовники. Незнакомцы.

▫“Вы ошиблись номером”, - ответил знакомый голос.

▫Пассажиры, сейчас с вами говорит не капитан.

▫Я встретил родственную душу. А она - нет.

▫Продаю парашют: никогда не открывался, слегка запятнан.

▫Это наша золотая свадьба. Столик на одного.

▫Сегодня я снова представился своей матери.

▫Путешественник еще подавал сигналы. Земля - нет.

▫Я принес домой розы. Ключи не подошли.

▫Моя мама научила меня бриться.

▫На разбитом ветровом стекле было написано “Молодожены”.

▫Наша спальня. Два голоса. Я стучусь.

▫Я спрыгнул. А затем передумал.

▫Мое отражение только что мне подмигнуло.

▫Извини, солдат, мы продаем ботинки парами.

▫Он кормит из бутылочки убийцу своей жены.

▫Воображал себя взрослым. Стал взрослым. Потерял воображение.

▫Хирург спасает пациента. Пациент благодарит бога.
Старый 29.04.2015, 17:14   #13
Свой человек

Фиатра, спасибо
Из Кургана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:15   #14
Москва
Путешественница

Старый 20.05.2015, 10:50   #15
Пользователь

Последний раз редактировалось Viktor1111; 20.05.2015 в 23:41.
Andrey Bulatov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск