На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Технический раздел > Эксплуатация и скорая помощь

Эксплуатация и скорая помощь Вопросы по эксплуатации, срочные просьбы о помощи.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2009, 01:48   #31
Завсегдатай

Сегодня снимал пластиковую обшивку, про которую писал в этой теме чуть выше. Ничего там не нашёл, что могло бы дребезжать.
Потом начал ставить обратно эту долбаную пластмаску! Вот тут и началось...
Перед началом этой прпоцедуры у меня было в запасе 50 пистонов. Покупал ещё летом про запас. После установки панели обратно осталось всего 3 штучки. Почему-то срезает отверстие на пистонах ёршики и всё тут! Такое чувство, что они не капроновые, а стеклянные. И вообще, такой геморрой эти пистоны ставить! Какой дурак это придумал? Очень сложно попасть сразу все пистоны в свои отверстия, тем более, что они в гнёздах телепаются. Вобщем намучался я сегодня. Кстати, такая же система придумана и на обшивке дверей. Снимал два раза в прошлом году, точно так же мучался потом со сборкой.
После того, как я собрал обратно всё, что разобрал, я подумал, что бренчать могли бы недобитые пистоны. Их же под обшивкой не видно, какие встали на место, а какие нет. Я не уверен, что сегодня все пистоны встали на свои места.
У меня даже возникали мысли заменить их саморезами и потом закрыть саморезы декоративными заглушками. Немного пострадает вид, но зато будет очень удобно разбирать и собирать обшивку.
Вобщем, сегодня Калина меня немного разочаровала...
Старый 07.01.2009, 09:04   #32
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Лом Посмотреть сообщение
Почему-то срезает отверстие на пистонах ёршики и всё тут! Такое чувство, что они не капроновые, а стеклянные.
Дело в том, то "заводские" пистоны на 5 порядков более качественные, чеми те, что продаются в магазинах. Почему в продаже нет "заводских" - не понятно.
Старый 07.01.2009, 13:10   #33
Местный

ЛОМ! на саморезы категорически не советую! от вибрации они будут постоянно откручиваться!Надо купить нормальные капроновые пистоны.
ЧИТАТЕЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:49   #34
Завсегдатай

Дык с виду-то они точно такие же, как и заводские. Как отличить -- нормальные пистоны на прилавке лежат, или плохие? Пальцами мять? Если мягкие -- значит нормальные... :-)))
Старый 07.01.2009, 16:21   #35
Пользователь

г-н nmr, мне кажется помоему не в этом дело, там кольцо блокировки заднего хода кажись каким то образом дребезжит хотя хрен его знает
Andrey AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:26   #36
Гость

Цитата:
Сообщение от Лом Посмотреть сообщение
Дык с виду-то они точно такие же, как и заводские. Как отличить -- нормальные пистоны на прилавке лежат, или плохие? Пальцами мять? Если мягкие -- значит нормальные... :-)))
Прикол в том, что слишком мягкие не гут и жесткие тоже. Долбанная не раз проблема отсутствия пистонов (пусть по ПЯТЬ!!!!! рублей за штуку) капроновых в продаже имела мозг многим людям (и мне). Так вот бывает на авторынке в продаже пистоны по 50 штук в упаковке. Их и надо брать. Я уже год не могу заказать заводские пистоны в опте (через фирму) так как их НЕТ в поставке ни у кого!!!! Только коробейники привозят с Тольятти.
Старый 07.01.2009, 16:32   #37
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Zyvago Посмотреть сообщение
Только коробейники привозят с Тольятти
Ну не знаю! Чючюндрик говорил, что именно таких, как ставят на заводе, пистонов в продаже нет даже у них в Тольятти.
Старый 07.01.2009, 16:46   #38
Гость

Ворованные наверное, но по тактильным ощущениям похожи на заводские. Раньше группа СОК занималась литьем для ВАЗа, но вроде летом 2007 продала свои цеха с ТПА.
Старый 07.01.2009, 17:20   #39
Местный

Не знаю как в др. городах, но в ПИТЕРЕ в "БИ-БИ" продаются нормальные пистоны, сам покупал неоднократно. Ни каких проблем с ними не возникало.. Цена около 1 руб. за шт.
ЧИТАТЕЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:05   #40
Завсегдатай

В Питер ехать за пистонами слишком накладно. Лично для меня... :-(
Старый 09.01.2009, 11:28   #41
Ветеран

Отправить сообщение для asswe с помощью ICQ Отправить сообщение для asswe с помощью Skype™
про пистоны, купил себе по 4 рэ/шт калиновские "ёлочки" белого цвета - вот это весчь!
asswe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 21:43   #42
Пользователь

Наконец-то нашел своего сверчка-на скорости от 60 особенно при разгоне со стороны передней панели слева (как казалось) доносилось зудение, иногда слабое иногда довольно сильное. Оказалось зудят пластиковые изоляционные колпачки на клеммах датчика включения стопов. Обернул пару раз их изолентой и все нормально. Но пока нашел, чего только не снимал: верхнюю накладку торпеды, накладки на боковые стойки, левое вентиляционное сопло, панель приборов, все общупал внутри. В общем почувствовал себя дураком, всех дел было нагнуться и мотануть изолентой. Порадовало качество сборки, все жгуты плотно закреплены все протянуто.
Старый 03.04.2009, 06:40   #43
Местный

Отправить сообщение для nmr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Оказалось зудят пластиковые изоляционные колпачки на клеммах датчика включения стопов
у меня тоже такое было и тоже изолентой вылечил
nmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:11   #44
Гость

Цитата:
Сообщение от asswe Посмотреть сообщение
про пистоны, купил себе по 4 рэ/шт калиновские "ёлочки" белого цвета - вот это весчь!

вот такие?
Старый 03.04.2009, 15:24   #45
Супермодератор

Zyvago,
Вопрос 1 куда их применить в борьбе с шумом?
Вопрос 2, с завода у меня в основном стояли пистоны как на 2108

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск