На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Мы V Калине > Мероприятия и путешествия > В помощь путешественникам

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 06:47   #1
Полуночница

Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga с помощью Skype™
Стрелка Набор путешественника

Кто ездил на большие расстояния (1000 и более км), расскажите,какой необходимый минимум инструментов, зап.частей и т.д. необходимо взять для Калинки???
Старый 05.06.2009, 12:59   #2
Свой человек

Отправить сообщение для VLAD.MIR с помощью ICQ
Olga, ну как тебе сказать, посвоему опыту, беру только ремень ГРМ, ремень генератора, литр масла, ну и всё, не считая небольшого набора ключей, а вообще если что то нашу машинку можно поченить в любом сервисе. Ну и возьми телефоны одноклубников, из тех районов через которые будешь проезжать, они в беде не оставят, всегда подскажут и помогут.

Последний раз редактировалось VLAD.MIR; 05.06.2009 в 13:01.
VLAD.MIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 13:06   #3
Полуночница

Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VLAD.MIR Посмотреть сообщение
нашу машинку можнопоченить в любом сервисе
это хорошо там, где есть населеные пункты. А у нас бывает, едешь км 300 - и ни души. В прошлом году у друзей 11-я сломалась, так ни туды, и ни сюды, на 150 км ни души, у него жена в машине и двое ребятишек, причем одному 1,5 года. ладно, у какой-то проезжающей машины оказался этот самый ремень ГРМ.
Старый 05.06.2009, 13:08   #4
RUSалка

жидкости на долив я бы все посоветовала иметь - масло, тормозуха, тосол. ну омывайка тоже
домкрат и балонник!
набор ключей
ремни генератора и грм как сказал Владимир

Добавлено через 1 минуту 15 секунд

а еще книжку по ремонту , чтоб знать что именно этими ключами крутить в случае чего

"Я в реке, пускай река сама несет меня"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 13:14   #5
кросафчеГ

Отправить сообщение для aerodim с помощью ICQ
И денех, денех побольше!!

aerodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:53   #6
Свой человек

Отправить сообщение для VLAD.MIR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от aerodim Посмотреть сообщение
И денех, денех побольше!!
Ну это САМОЕ ГЛАВНОЕ
Старый 05.06.2009, 17:36   #7
Старожил

Я бы еще взял датчик положения коленвала (ДПКВ).
Еще прикуриватель, галстук, рембаллончик для покрышки (помог мне когда оба колеса продырявил), набор предохранителей, фонарик на лоб (под капотом удобно колупаться в темень), литров пять бензина (на всяк случай, один раз выручило, в лесу бензошланг оторвало, все утекло).
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 19:06   #8
Супермодератор

Olga,

В дополнии к вышесказанному

Так в жизни случилось что больнинство дальних путешествий 4-5 тыс км за рейс я проделывал на ВАЗ 2106 в возрасте авто 15-20 лет, брал техническую аптечку, минимум критичесих деталей, без которых нельзя ехать, ничего ниразу не понадобилось. В дороге один раз за все время вылетела резинка со стабилизатора поперечной устойчивости, в куской обласи остановился в какой то проездной деревне у деда была эстакада, попросился он меня пустил за пару часов я все исправил своими силами.

Ну колеса колол это само собой разумеещееся, так что проверь домкрат и насос.

Начни с того что осмотри машину, проверь все что вызывает хоть малейшие подозрения, прикинь когда следующая замена масла что бы ее спланировать.

Обязательно возьми ремень ГРМ, инструмент для его замены, немного моторного масла, и тормозухи, тосол в крайнем случае можно заменить летом водой, при этом если стоит штат выставить на нем минимальную температуру включения вентилятора, обязательно предохранители и побольше, их я всегда беру с собой в любую машину, как то выручили на сузуки, пару кусков проводов могут быть полезны.

Из нетрадиционных вещей не лишним будет: презервативы штук 8 как минимум, можно китайские дешовые, сухое гарючие, топорик, сухпаек из нескоропортящихся продуктов на сутки для всех, медикаменты по вкусу, одежду на случай непогоды.

Все все равно с собой не взять, так что всетаки начни с полной проверки автомобиля дома

Добавлено через 2 минуты 24 секунды

Насчет фонарика на лоб, штука хороша, но переноска подключающаяся от аккумулятора лучше!

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 19:09   #9
Заблокирован

к вопросу о колесиях.... навеорно не лишним будет взять герметик колесный , запаска запаской....но.......
АлексН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 07:27   #10
Москва
Путешественница

Обязательно мобильный телефон (а лучше два РАЗНЫХ операторов) и чтоб деньги на счетах были. Роуминг сжирает много!
Старый 07.06.2009, 12:37   #11
Супермодератор

Самое главное забыл, саперную лопатку всегда стараюсь с собой возить, так на всякий случай.

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 13:11   #12
Заблокирован

Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ремень ГРМ есть смысл возить на 8 клапанной на 16 клапанной только галстук клапана гнет однозначно видел уже 3 движка.Из датчиков взять только ДПКВ без других машина едет,взять комплект ключей, полтов с гайками несколько штук 6-10 мм.Трос,лопатку,топор.Домкрат желательно штатный когда выезжаешь из грязи с него удобно машину "ронять".Парочку релюх ампер на 40,предохранители реле зарядки или контрольку на 21 ват если сгорает реле регулятор то через лампочку можно подать возбуждение на генератор.Проводов метров 10 не менее 2.5 квадрат,изолента.Да забыл обязательно поликлиновой ремень,хаменить временно можно женскими колготками,если на грм сорвало зубцы,а ремня нет то берем старый ремень разрезаем его пополам одеваем одну половинку на место,а вторую половинку переворачиваем на 180 градусов и одеваем на 500 км хватает точно больше не ездил.Комплект свечей,сухой спирт пару упаковок,спирта можно технического актуально зимой когда частые оттепели при помощи спирта выгоняем воду из бака или когда на заправке залили бензин с водой(бывает и такое).Ремкомплект для бескамерки.У меня все сложено в ящике продаются такие пластсмассовые размер 80Х50Х60 все влезает
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 17:41   #13
Свой человек

Отправить сообщение для челентано с помощью ICQ
в первое свое путешествие на калине я взял с собой только канистру бензина на 5л. да обработал кузов защитной полиролью.
во второе путешествие в этот набор добавился ремкомплект для колес. Но и он не пригодился, т.к. шину пробил так, что только на выброс, никаких ремонтов и не могло быть.
ЗЫ
набор ключей, аптечка, запаска - само собой.

Старый 15.09.2009, 22:28   #14
Полуночница

За пройденные 11 тысяч км в течении 32 дней нам понадобилась только вода для омывайки и трос. Все.
Старый 15.09.2009, 23:15   #15
Paparazzi

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
...11 тысяч км в течении 32 дней...
Olga, АБАЛДЕЕЕЕТЬ! "Ну вы, блин, даёте!" (с)
Мегареспект!!!
Подробный рассказ - В СТУДИЮ!
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск