PDA

Просмотр полной версии : Тормозные колодки. Какие ставить?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

Сборщик
14.04.2015, 12:08
Автомобиль не самолет, тормоза до красна не разогреваются.
Сразу видать,не спускался ты от Алушты к Ялте.....Там много таких тормозистов с дымящимися колесами..;)

Viktor1111
14.04.2015, 16:03
Сразу видать,не спускался ты от Алушты к Ялте.....Там много таких тормозистов с дымящимися колесами..

У тебя закипит тормозная жидкость раньше, чем пальцы прихватит

Юрий С.
14.04.2015, 19:41
Ну я бы не был так категоричен.
Хотя,из личного опыта-пение рисованию не мешает.
И не важно,что случится раньше.Важно то,что следуя твоим советам ЭТО обязательно случится.

Минотавр
14.04.2015, 19:49
Сборщик,
Viktor1111,
вам, походу, больше, побазарить не с кем :pardon:

Viktor1111
14.04.2015, 20:56
И не важно,что случится раньше.Важно то,что следуя твоим советам ЭТО обязательно случится.

Пока не случилось, да и нет этой смазки даже в списке утвержденных к использованию в автомобиле. Там по моему вообще высокотемпературных нет

Сборщик
14.04.2015, 22:13
Фото раскаленных дисков с Ай Петри кинуть,или поверишь что диск можно так разогреть?:spiteful:

Добавлено через 46 секунд

Сборщик,
Viktor1111,
вам, походу, больше, побазарить не с кем
Он первый начал...:lol::lol::lol:

Минотавр
14.04.2015, 22:28
Viktor1111, Сборщик, ........ менял колодки и задние рабочие цилиндры, на передних суппортах плохо ходили поршни и через какой то время жутко заскрипели, очень сильно грелись а задние почти не работали! плохо прокачал . Всё Приехали! не долго думая, приобрёл новые суппорта, за одно поменял и торм. шланги, купленные ранее...... https://www.drive2.ru/l/3930526/ .......
даже если система плохо прокачана и какой то контур работает не правильно,.. хотя это не так сильно было заметно .. диски и барабаны накаляются не хило, слюна вскипает мгновенно ..
проверенно на собственном горьком опыте ..

Сборщик
14.04.2015, 22:29
Viktor1111, Сборщик,
даже если система плохо прокачана и какой то контур работает не правильно,.. хотя это не так сильно было заметно .. диски и барабаны накаляются не хило, слюна вскипает мгновенно ..
проверенно на собственном горьком опыте ..

есть мое фото,когда тормозные диски раскалены до красна на едущем авто...
Кьо-то грил,что авто не самолет...;)

Минотавр
14.04.2015, 22:38
Сборщик, и это я ещё не прыгал по горам! а всего лишь по городу в пробках на работу и обратно ... :pardon:

K-nick
22.06.2015, 14:35
Добрый день.
Менял тормозные диски (это я к тому, что диски новые - гладкие) заодно, естественно, поменяли колодки. Примерно через 20 км. колодки начали "свистеть" при торможении. При чем свистят только при мягком, плавном торможении, например при движении в пробке. При более интенсивном, например, когда встаешь перед светофором - уже не свистят. Колодки, якобы, ВАЗовские. Вопрос: может ли это пройти со временем (пока проехал километров 200-300), или нужно менять колодки? Помнится, лет десять назад у меня такое уже было на восьмерке - там помогла только замена колодок.

Viktor1111
22.06.2015, 17:06
K-nick,
что имеется ввиду вазовские???

denik
23.06.2015, 09:49
что имеется ввиду вазовские
может имелось виду ТИИР

Сборщик
23.06.2015, 12:03
Вопрос: может ли это пройти со временем (пока проехал километров 200-300), или нужно менять колодки?
Может,в мануале так и написано,что для полной эффективности торможения,на новых колодках нужно проехать 200-300 км.

denik
03.11.2015, 11:03
менял летние колеса, поставил таки их http://rghost.ru/67xxMlfnW

оказывается, что не только у нас запчасти делают с учетом, что перед установкой придется доработать напильником:crazy:

суппорт на место не встает, упирается в торчащие пипки на колодках, пришлось сточить на наждаке.
колодки с индикатором идеально встают с внутренней стороны диска, индикатором вниз.

старые колодки установленные на втором То сношены на половину.
В общем поторопился я с заменой.

Диск почти 19 мм.

сугубо лично, новые колодки вроде как "мягче". не знаю как по другому выразиться)